上传时间:2023-10-09

AG真人国际关于2022-2023学年度优秀员工奖学金、三好员工、优秀员工干部、单项奖、先进班集体名单的公示

根据校学发〔2023〕22号《关于开展2022-2023学年度员工综合测评及优秀员工奖学金、三好员工、优秀员工干部、单项奖、先进班集体评选工作的通知》要求,经班级民主评议,班级综合测评小组讨论复议、学院员工工作领导小组审议,共评出优秀员工一等奖学金25人,优秀员工二等奖学金58人、优秀员工三等奖学金164人、优秀员工干部25人、三好员工41人、单项奖25人、先进班集体2个,现予以公示。

AG真人国际2022-2023学年度奖学金汇总表

序号

姓名

班级

学号

奖项

1

王佳宁

20级农学

209070241001

一等奖学金

2

刘晓婷

20级农学

209070241047

一等奖学金

3

秦佳雯

20级草学一班

209070441033

一等奖学金

4

阿拉腾嘎德斯

20级草学二班

209071142027

一等奖学金

5

周礼芊

20级农业资源与环境

209070641051

一等奖学金

6

许佳琪

20级农业资源与环境

209070641939

一等奖学金

7

郑楚涵

20级园林

209070541040

一等奖学金

8

史建箫

20级园林

209070541001

一等奖学金

9

高其实

20级园林

209070541004

一等奖学金

10

李怡然

20级园艺

209070941022

一等奖学金

11

王琳

21级农学一班

219070241019

一等奖学金

12

张诗琪

21级农学二班

219070241016

一等奖学金

13

贾舒敏

21级草业科学

219070441038

一等奖学金

14

曹成坤

21级农业资源与环境一班

219070641045

一等奖学金

15

秦月梅

21级农业资源与环境二班

219070641071

一等奖学金

16

潘昱蓉

21级园林一班

219070541025

一等奖学金

17

王妍

21级园林二班

219070541006

一等奖学金

18

尹亚玲

21级智慧农业

219070941016

一等奖学金

19

王继雪

22级农学一班

229070241004

一等奖学金

20

杨姝显

22级农学二班

229290141007

一等奖学金

21

马小艳

22级草业科学

229070441020

一等奖学金

22

李晓敏

22级农业资源与环境一班

229070641025

一等奖学金

23

相旭洋

22级农业资源与环境二班

229070641006

一等奖学金

24

秦逍遥

22级园林

229070541018

一等奖学金

25

李静

22级智慧农业

229071241003

一等奖学金

AG真人国际2022-2023学年度奖学金汇总表

序号

姓名

班级

学号

奖项

1

肖姿懿

20级农学

209070241035

二等奖学金

2

刘清谊

20级农学

209070241049

二等奖学金

3

常心怡

20级农学

209070241002

二等奖学金

4

武程程

20级农学

209070241015

二等奖学金

5

王淼

20级农学

209070241030

二等奖学金

6

汪玉迪

20级草学一班

209070441025

二等奖学金

7

孙梦雨

20级草学一班

209070441032

二等奖学金

8

张书涵

20级草学一班

209070441028

二等奖学金

9

瑞琪

20级草学二班

209071142005

二等奖学金

10

王艳霞

20级草学二班

209071142009

二等奖学金

11

甄楠

20级农业资源与环境

209070641005

二等奖学金

12

董珊珊

20级农业资源与环境

209070641002

二等奖学金

13

王艳

20级农业资源与环境

209070641044

二等奖学金

14

张庚

20级农业资源与环境

209070641007

二等奖学金

15

孟艳光

20级园林班

209070541005

二等奖学金

16

伍子祺

20级园林班

209070541038

二等奖学金

17

王雅楠

20级园林班

209070541013

二等奖学金

18

郑林香

20级园林班

209070541037

二等奖学金

19

林凡卓

20级园艺

209070941009

二等奖学金

20

王浩然

20级园艺

209070941007

二等奖学金

21

张会曼

21级农学一班

219070241005

二等奖学金

22

崔梦迪

21级农学一班

219070241003

二等奖学金

23

殷福瑞

21级农学二班

219070241042

二等奖学金

24

张洋

21级农学二班

219070241006

二等奖学金

25

史立昕

21级农学二班

219070241030

二等奖学金

26

李智星

21级草业科学

219070441035

二等奖学金

27

刘慧文

21级草业科学

219070441005

二等奖学金

28

彭静

21级草业科学

219070441018

二等奖学金

29

王卓

21级农业资源与环境一班

219070641069

二等奖学金

30

李梦媛

21级农业资源与环境一班

219070641009

二等奖学金

31

马婉茹

21级农业资源与环境二班

219070641046

二等奖学金

32

王炎

21级农业资源与环境二班

219070641024

二等奖学金

33

杨伊菲

21级园林一班

219070541043

二等奖学金

34

王佳琪

21级园林一班

219070541001

二等奖学金

35

刘洋

21级园林二班

219070541052

二等奖学金

36

刘丽

21级园林二班

219070541054

二等奖学金

37

郭春梅

21级智慧农业

219070941009

二等奖学金

38

潘惠芳

21级智慧农业

219070941013

二等奖学金

39

潘学勋

21级智慧农业

219070941012

二等奖学金

40

郑艳娜

22级农学一班

229070241049

二等奖学金

41

刘柘

22级农学一班

229070241069

二等奖学金

42

李丹

22级农学一班

229070241031

二等奖学金

43

王一

22级农学二班

229070241008

二等奖学金

44

王金蕊

22级农学二班

229070241054

二等奖学金

45

赵天硕

22级农学二班

229070241011

二等奖学金

46

杨耀坤

22级草业科学

229070441003

二等奖学金

47

沙彦荣

22级草业科学

229070441021

二等奖学金

48

白梦丹

22级草业科学

229070441047

二等奖学金

49

郭金涛

22级农业资源与环境一班

229070641023

二等奖学金

50

何慧

22级农业资源与环境一班

229070641002

二等奖学金

51

高启凡

22级农业资源与环境二班

229070641004

二等奖学金

52

付华

22级农业资源与环境二班

229070641027

二等奖学金

53

罗诗怡

22级园林

229070541001

二等奖学金

54

张可涵

22级园林

229070541028

二等奖学金

55

孙斯诺

22级园林

229070541022

二等奖学金

56

刘帆

22级智慧农业

229071241019

二等奖学金

57

岳冬妍

22级智慧农业

229071241049

二等奖学金

58

李菁

22级智慧农业

229071241041

二等奖学金

AG真人国际2022-2023学年度奖学金汇总表

序号

姓名

班级

学号

奖项

1

代珑珑

20级农学

209070241043

三等奖学金

2

邢冉冉

20级农学

209070241020

三等奖学金

3

崔秀妍

20级农学

209070241024

三等奖学金

4

霍圆圆

20级农学

209070241042

三等奖学金

5

温艳秋

20级农学

209070241027

三等奖学金

6

王雪峰

20级农学

209070241011

三等奖学金

7

程爽

20级农学

209070241028

三等奖学金

8

王尧旭

20级农学

209070241039

三等奖学金

9

吴易阳

20级农学

209070241025

三等奖学金

10

阿迪斯

20级农学

209070241012

三等奖学金

11

王舜

20级农学

209070241046

三等奖学金

12

申钰婧

20级农学

209070241054

三等奖学金

13

郭蕴凡

20级草学一班

209070441003

三等奖学金

14

贾燕丰

20级草学一班

209070441019

三等奖学金

15

马和红

20级草学一班

209070441045

三等奖学金

16

尉佳祺

20级草学一班

209070441014

三等奖学金

17

刘雨柔

20级草学一班

209070441004

三等奖学金

18

王晶晶

20级草学一班

209070441005

三等奖学金

19

常琛彦

20级草学一班

209070441007

三等奖学金

20

彭白青

20级草学一班

209070441038

三等奖学金

21

苏腰乐

20级草学二班

209071142007

三等奖学金

22

常芳芳

20级草学二班

209071142003

三等奖学金

23

佟苏日娜

20级草学二班

209071142012

三等奖学金

24

于秀梅

20级草学二班

209071142028

三等奖学金

25

欣欣

20级草学二班

209071142013

三等奖学金

26

乌日黎歌

20级草学二班

209071142023

三等奖学金

27

刘龙妹

20级农业资源与环境

209070641056

三等奖学金

28

刘媛

20级农业资源与环境

209070641001

三等奖学金

29

郝苇情

20级农业资源与环境

209070641031

三等奖学金

30

梁鑫影

20级农业资源与环境

209070641028

三等奖学金

31

吕加欣

20级农业资源与环境

209070641039

三等奖学金

32

韩兆薇

20级农业资源与环境

209070641035

三等奖学金

33

高霞

20级农业资源与环境

209070641017

三等奖学金

34

姜琳

20级农业资源与环境

209070641037

三等奖学金

35

董皓宇

20级农业资源与环境

209070641009

三等奖学金

36

宗有卓

20级农业资源与环境

209070641064

三等奖学金

37

杨晓思

20级农业资源与环境

209070641059

三等奖学金

38

丁雨思

20级农业资源与环境

209070641054

三等奖学金

39

赵佳雨

20级园林

209070541019

三等奖学金

40

孙文龙

20级园林

209070541054

三等奖学金

41

王文洁

20级园林

209070541012

三等奖学金

42

王馨悦

20级园林

209070941012

三等奖学金

43

王浩宇

20级园林

209070541003

三等奖学金

44

应妙芬

20级园林

209070541033

三等奖学金

45

高榛材

20级园林

209070541006

三等奖学金

46

葛凡艳

20级园林

209070541036

三等奖学金

47

杨海笑

20级园林

209070541002

三等奖学金

48

李小娜

20级园林

209070541057

三等奖学金

49

曹佳露

20级园林

209070541008

三等奖学金

50

李冰

20级园艺

209070941018

三等奖学金

51

刘常然

20级园艺

209070941026

三等奖学金

52

颜越

20级园艺

209070941038

三等奖学金

53

陈昱林

20级园艺

209070941031

三等奖学金

54

任富文

20级园艺

209070941024

三等奖学金

55

黄丽新

20级园艺

209070941040

三等奖学金

56

郭靖

20级园艺

209070941025

三等奖学金

57

李乐妍

21级农学一班

219070241009

三等奖学金

58

黄馨雨

21级农学一班

219070241031

三等奖学金

59

樊宇飞

21级农学一班

219070241069

三等奖学金

60

徐修龄

21级农学一班

219070241063

三等奖学金

61

徐硕

21级农学一班

219070241053

三等奖学金

62

陈磊

21级农学一班

219070241015

三等奖学金

63

曾艳

21级农学一班

219070241033

三等奖学金

64

韩文静

21级农学一班

219070241043

三等奖学金

65

刘中信

21级农学二班

219070241008

三等奖学金

66

徐颖

21级农学二班

219070241058

三等奖学金

67

赵莹泽

21级农学二班

219070241054

三等奖学金

68

王昕悦

21级农学二班

219070241064

三等奖学金

69

樊梦鸾

21级农学二班

219070241055

三等奖学金

70

周洋

21级农学二班

219070241044

三等奖学金

71

程笛

21级草业科学

219070441011

三等奖学金

72

马妍

21级草业科学

219070441032

三等奖学金

73

顾永莲

21级草业科学

219070441023

三等奖学金

74

罗程

21级草业科学

219070441008

三等奖学金

75

杨睿

21级草业科学

219070441010

三等奖学金

76

高斐

21级草业科学

219070441013

三等奖学金

77

温利杰

21级草业科学

219070441016

三等奖学金

78

胡美婷

21级草业科学

219070441025

三等奖学金

79

姚文然

21级草业科学

219070441044

三等奖学金

80

白靓宇

21级农资一班

219070641047

三等奖学金

81

夏文清

21级农资一班

219070641039

三等奖学金

82

宋萌萌

21级农资一班

219070641066

三等奖学金

83

张艳婷

21级农资一班

219070641057

三等奖学金

84

刘蓉霏

21级农资一班

219070641070

三等奖学金

85

郝雨琪

21级农资一班

219070641065

三等奖学金

86

李英

21级农资二班

219070641044

三等奖学金

87

刘婷婷

21级农资二班

219070641038

三等奖学金

88

刘彤

21级农资二班

219070641006

三等奖学金

89

王琪

21级农资二班

219070641042

三等奖学金

90

武如

21级农资二班

219070641075

三等奖学金

91

武瑞婷

21级农资二班

219070641058

三等奖学金

92

葛方文

21级农资二班

219070641012

三等奖学金

93

那学铭

21级园林一班

219070541035

三等奖学金

94

王思苑

21级园林一班

219070541021

三等奖学金

95

张雅琦

21级园林一班

219070541027

三等奖学金

96

潘威宏

21级园林一班

219070541013

三等奖学金

97

张洋

21级园林一班

219070541031

三等奖学金

98

鲁安亭

21级园林二班

219070541012

三等奖学金

99

马楠

21级园林二班

219070541034

三等奖学金

100

任宇芹

21级园林二班

219070541016

三等奖学金

101

李佳琪

21级园林二班

219070541056

三等奖学金

102

张洋文

21级园林二班

219070541004

三等奖学金

103

周可

21级园林二班

219070541026

三等奖学金

104

张腾

21级智慧农业

219070941006

三等奖学金

105

张健鑫

21级智慧农业

219070941031

三等奖学金

106

董洁

21级智慧农业

219070941026

三等奖学金

107

张雪

21级智慧农业

219070941035

三等奖学金

108

宋瑞

21级智慧农业

219070941017

三等奖学金

109

杨金媛

21级智慧农业

219070941005

三等奖学金

110

蒙胜龙

21级智慧农业

219070941023

三等奖学金

111

董建华

21级智慧农业

219070941047

三等奖学金

112

张娜

21级智慧农业

219070941024

三等奖学金

113

唐正阳

22级农学一班

229070241016

三等奖学金

114

公维亮

22级农学一班

229070241003

三等奖学金

115

姜盈

22级农学一班

229070241043

三等奖学金

116

韩丹

22级农学一班

229070241032

三等奖学金

117

郑馨媛

22级农学一班

229070241050

三等奖学金

118

孟佳奇

22级农学一班

229070241006

三等奖学金

119

杨爱满

22级农学二班

229290141024

三等奖学金

120

王冰冰

22级农学二班

229070241009

三等奖学金

121

刘元杰

22级农学二班

229070241018

三等奖学金

122

许嘉怡

22级农学二班

229070241026

三等奖学金

123

刘海玲

22级农学二班

229070241040

三等奖学金

124

邸乙轩

22级农学二班

229070241051

三等奖学金

125

郝英凤

22级农学二班

229070241058

三等奖学金

126

纪学晖

22级草业科学

2290704401002

三等奖学金

127

辛悦

22级草业科学

2290704401022

三等奖学金

128

王坤

22级草业科学

2290704401009

三等奖学金

129

白哲

22级草业科学

2290704401011

三等奖学金

130

张鑫洋

22级草业科学

2290704401026

三等奖学金

131

王佳琪

22级草业科学

2290704401024

三等奖学金

132

王伟

22级草业科学

2290704401001

三等奖学金

133

陈翔宇

22级草业科学

2290704401005

三等奖学金

134

连继明

22级草业科学

2290704401017

三等奖学金

135

及欣冉

22级农业资源与环境一班

229070641009

三等奖学金

136

邵丽娜

22级农业资源与环境一班

229070641064

三等奖学金

137

李艳

22级农业资源与环境一班

229070641056

三等奖学金

138

宫恩彤

22级农业资源与环境一班

229070641046

三等奖学金

139

李佳琪

22级农业资源与环境一班

229070641063

三等奖学金

140

孙长青

22级农业资源与环境一班

229070641062

三等奖学金

141

王光璨

22级农业资源与环境二班

229070641031

三等奖学金

142

靳泽欣

22级农业资源与环境二班

229070641049

三等奖学金

143

廖健儿

22级农业资源与环境二班

229070641032

三等奖学金

144

周可馨

22级农业资源与环境二班

229070641018

三等奖学金

145

梁靖文

22级农业资源与环境二班

229070641065

三等奖学金

146

柴奥

22级农业资源与环境二班

229070641074

三等奖学金

147

袁美祺

22级园林

229070541004

三等奖学金

148

奚海悦

22级园林

229070541007

三等奖学金

149

王雪

22级园林

229070541038

三等奖学金

150

徐洋

22级园林

229070541042

三等奖学金

151

曹梦瑶

22级园林

229070541006

三等奖学金

152

熊佳荣

22级园林

229070541033

三等奖学金

153

田发

22级园林

229070541016

三等奖学金

154

艾丽莎

22级园林

229070541021

三等奖学金

155

陈梦杰

22级园林

229070541020

三等奖学金

156

韩嘉媛

22级智慧农业

229071241038

三等奖学金

157

王功翔

22级智慧农业

229071241010

三等奖学金

158

杨影

22级智慧农业

229071241037

三等奖学金

159

王圆圆

22级智慧农业

229071241026

三等奖学金

160

祝薇

22级智慧农业

229071241005

三等奖学金

161

许欣

22级智慧农业

229071241016

三等奖学金

162

许胧丹

22级智慧农业

229071241004

三等奖学金

163

刘晓慧

22级智慧农业

229071241020

三等奖学金

164

黄丹

22级智慧农业

229290141016

三等奖学金

AG真人国际2022-2023学年度三好员工汇总表

序号

姓名

班级

学号

奖项

1

王佳宁

20级农学

209070241001

三好员工

2

刘清谊

20级农学

209070241049

三好员工

3

常心怡

20级农学

209070241002

三好员工

4

汪玉迪

20级草学一班

209070441025

三好员工

5

孙梦雨

20级草学一班

209070441032

三好员工

6

阿拉腾嘎德斯

20级草学二班

209071142027

三好员工

7

董珊珊

20级农业资源与环境

209070641002

三好员工

8

许佳琪

20级农业资源与环境

209070641030

三好员工

9

周礼芊

20级农业资源与环境

209070641051

三好员工

10

郑楚涵

20级园林

209070541040

三好员工

11

史建箫

20级园林

209070541001

三好员工

12

高其实

20级园林

209070541004

三好员工

13

李怡然

20级园艺

209070941022

三好员工

14

林凡卓

20级园艺

209070941009

三好员工

15

张会曼

21级农学一班

219070241005

三好员工

16

王琳

21级农学一班

219070241019

三好员工

17

殷福瑞

21级农学二班

219070241042

三好员工

18

张洋

21级农学二班

219070241006

三好员工

19

贾舒敏

21级草业科学

219070441038

三好员工

20

李智星

21级草业科学

219070441035

三好员工

21

曹成坤

21级农业资源与环境一班

219070641045

三好员工

22

李梦媛

21级农业资源与环境一班

219070641009

三好员工

23

秦月梅

21级农业资源与环境二班

219070641071

三好员工

24

马婉茹

21级农业资源与环境二班

219070641046

三好员工

25

王佳琪

21级园林一班

219070541001

三好员工

26

刘洋

21级园林二班

219070541052

三好员工

27

尹亚玲

21级智慧农业

219070941016

三好员工

28

潘学勋

21级智慧农业

219070941012

三好员工

29

王继雪

22级农学一班

229070241004

三好员工

30

刘柘

22级农学一班

229070241069

三好员工

31

王金蕊

22级农学二班

229070241054

三好员工

32

赵天硕

22级农学二班

229070241011

三好员工

33

杨耀坤

22级草业科学

229070441003

三好员工

34

马小艳

22级草业科学

229070441020

三好员工

35

郭金涛

22级农业资源与环境一班

229070641023

三好员工

36

相旭洋

22级农业资源与环境二班

229070641006

三好员工

37

高启凡

22级农业资源与环境二班

229070641004

三好员工

38

秦逍遥

22级园林

229070541018

三好员工

39

张可涵

22级园林

229070541028

三好员工

40

刘帆

22级智慧农业

229081241019

三好员工

41

李静

22级智慧农业

229081241003

三好员工


AG真人国际2022-2023学年度优秀员工干部汇总表

序号

姓名

班级

学号

奖项

1

程爽

20级农学

209070241028

优秀员工干部

2

王尧旭

20级农学

209070241039

优秀员工干部

3

贾燕丰

20级草学一班

209070441019

优秀员工干部

4

郝苇情

20级农业资源与环境

209070641031

优秀员工干部

5

姜琳

20级农业资源与环境

209070641037

优秀员工干部

6

王雅楠

20级园林

209070541013

优秀员工干部

7

王浩然

20级园艺

209070941007

优秀员工干部

8

徐修龄

21级农学一班

219070241063

优秀员工干部

9

徐颖

21级农学二班

219070241058

优秀员工干部

10

史立昕

21级农学二班

219070241030

优秀员工干部

11

李智星

21级草业科学

219070441035

优秀员工干部

12

王卓

21级农资一班

219070641069

优秀员工干部

13

王琪

21级农资二班

219070641042

优秀员工干部

14

王佳琪

21级园林一班

219070541001

优秀员工干部

15

刘洋

21级园林二班

219070541052

优秀员工干部

16

董洁

21级智慧农业

219070941026

优秀员工干部

17

杨金媛

21级智慧农业

219070941005

优秀员工干部

18

王继雪

22级农学一班

229070241004

优秀员工干部

19

王一

22级农学二班

229070241008

优秀员工干部

20

白哲

22级草业科学

229070441011

优秀员工干部

21

李艳

22级农业资源与环境一班

229070641056

优秀员工干部

22

付华

22级农业资源与环境二班

229070641027

优秀员工干部

23

孙斯诺

22级园林

229070541022

优秀员工干部

24

岳冬妍

22级智慧农业

229071241049

优秀员工干部

25

李菁

22级智慧农业

229071241041

优秀员工干部


AG真人国际2022-2023学年度单项奖汇总表

序号

姓名

班级

学号

奖项

1

温艳秋

20级农学

209070241027

社会工作优秀奖

2

嵇振

20级农学

209070241017

社会工作优秀奖

3

王伟泽

20级农学

209070241014

社会工作优秀奖

4

孟根陶古斯

20级草学二班

209071142025

民族团结进步奖

5

李志远

20级农业资源与环境

209070641032

社会工作优秀奖

6

张凯明

20级园林

209070541043

民族团结进步奖

7

颜越

20级园艺

209070941038

社会工作优秀奖

8

乔俊阳

21级农学一班

219070241027

社会工作优秀奖

9

刘雯赫

21级农学一班

219070241023

民族团结进步奖

10

张诗琪

21级农学二班

219070241016

社会工作优秀奖

11

张科迪

21级农学二班

219070241046

社会工作优秀奖

12

罗佳威

21级草业科学

219070441017

民族团结进步奖

13

李海涛

21级农资一班

219070641043

社会工作优秀奖

14

董鑫宇

21级农资二班

219070641004

民族团结进步奖

15

任科羽

21级园林一班

219070541051

民族团结进步奖

16

张洋

21级园林一班

219070541031

社会工作优秀奖

17

金明睿

21级园林二班

219070541008

社会工作优秀奖

18

张雪

21级智慧农业

219070941035

社会工作优秀奖

19

马美琪

22级农学一班

229070241010

文学、艺术作品奖

20

王璐

22级农学二班

229070241053

社会工作优秀奖

21

马晓芬

22级草业科学

229070441049

民族团结进步奖

22

李浩然

22级农业资源与环境一班

229070641039

民族团结进步奖

23

高云楚

22级农业资源与环境二班

229070641067

社会工作优秀奖

24

邱化旭

22级园林

229070541045

民族团结进步奖

25

张勃

22级智慧农业

229071241040

民族团结进步奖


AG真人国际2022-2023学年先进班集体汇总表

序号

公司

申报班级

人数

班长姓名

发放金额

1

AG真人国际

21级草业科学

43

李智星

600

2

AG真人国际

22级智慧农业

43

张勃

600


AG真人国际

2023年10月9日